На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Доступна ли среда в Кинешемском районе?

Доступна ли среда в Кинешемском районе? 21.06.2017

Доступна ли среда в Кинешемском районе?

21 июня в Наволокском центре внешкольной работы состоялся круглый стол «Доступная среда - право на полноценную жизнь в обществе», организованный по инициативе депутата Ивановской областной Думы, куратора проекта партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда» в Ивановской области М.В. Кизеева и председателя Совета женщин Кинешемского муниципального района Л.И. Тумановой. В мероприятии также принимали участие заместитель Главы Администрации Кинешемского муниципального района по социальным вопросам Н.А. Лебедев, руководитель управления образования района О.А. Лебедева, руководитель ТУ СЗН по г.о.Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Н.Ф. Гущина, а также члены президиума Совета женщин и представители семей, воспитывающих детей-инвалидов.
В своем приветственном слове депутат Ивановской областной Думы М.В. Кизеев отметил, что в Ивановской области более 80 тысяч инвалидов, и значительная их часть не имеет возможности жить полноценной жизнью по причине отсутствия условий для интеграции лиц с ограниченными возможностями в общество. Задача проекта «Доступная среда» - не только облегчить жизнь таких людей, сделать ее более комфортной, но и обеспечить соблюдение их прав. Депутат Облдумы высказал предложение создать общественную организацию, которая объединит членов семей, где воспитываются дети-инвалиды, законных представителей и самих лиц с ограниченными возможностями здоровья, для того, чтобы анализировать доступность инфраструктуры и услуг в населенных пунктах области для инвалидов и совместно решать возникающие проблемы.
Руководитель территориального органа соцзащиты населения Н.Ф. Гущина рассказала об организации социальной помощи семьям с детьми-инвалидами в Кинешемском муниципальном районе, подчеркнув, что работа ведется в нескольких направлениях: психологическая и социальная поддержка, оздоровление, помощь в решении различных вопросов.
Об оказании образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья рассказала начальник управления образования Кинешемского муниципального района О.А. Лебедева.
В заключение встречи председатель Совета женщин Л.И. Туманова предложила мамам детей-инвалидов задать вопросы выступающим. Заданные вопросы, в основном, касались обучения в специализированных учебных заведениях, трудоустройства, обеспечения средствами реабилитации, доступности объектов спортивной инфраструктуры - эти вопросы М.В. Кизеев взял под свой личный контроль.
По итогам круглого стола М.В. Кизеев предложить сделать подобные встречи традиционными для совместного поиска решений по вопросу доступности среды для инвалидов.


Возврат к списку