На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Зампред правительства Ирина Эрмиш доложила о развитии социальной сферы Кинешемского района

Зампред правительства Ирина Эрмиш доложила о развитии социальной сферы Кинешемского района 12.09.2017

Зампред правительства Ирина Эрмиш доложила о развитии социальной сферы Кинешемского района

В рамках Дня губернатора в Кинешемском районе заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш ознакомилась с работой объектов социальной сферы муниципалитета. В ходе итогового совещания зампред доложила о демографических показателях, ситуации в сферах здравоохранения, образования, труда и занятости населения.
Ирина Эрмиш сообщила, что в возрастной структуре доля населения муниципалитета моложе трудоспособного возраста меньше по сравнению с региональным значением, а доля граждан старше трудоспособного возраста соответствует среднеобластному показателю. При этом в районе наблюдается высокий уровень смертности населения. Зампред озвучила, что департаменту здравоохранения Ивановской области дано поручение о всестороннем изучении причин высокого уровня смертности, в том числе проведении анализа маршрутизации пациентов.
Зампред проинформировала, что с учетом географического положения Кинешемского района в сельской местности расположены 188 населенных пунктов, которые обслуживают 17 фельдшерско-акушерских пунктов и три отделения врача общей практики. Ирина Эрмиш отметила, что региональным департаментом здравоохранения прорабатывается вопрос оснащения фельдшеров аппаратом «кардиоджет», позволяющим оперативно передавать результаты кардиограммы в областной кардиологический диспансер.
«Ситуация в сфере труда и занятости населения по сравнению с другими промышленно-сельскохозяйственными районами региона является менее напряженной. Регистрируемая безработица с начала года снизилась на 11 процентов и в настоящее время составляет 1,2% от численности населения в трудоспособном возрасте. Заявленная работодателями потребность в кадрах выросла с начала года на 40 процентов и составляет 136 вакантных мест, каждое второе из которых - для замещения рабочих профессий. Коэффициент напряженности на рынке труда снизился с 1,3 до 1,0 человека в расчете на одну вакансию», - сообщила Ирина Эрмиш.
Ирина Эрмиш озвучила, что одной из важнейших задач, поставленных перед районом в сфере образования, является доведение заработной платы работников организаций дошкольного образования до среднерегионального значения. Департаменту образования Ивановской области поручено выработать для района предложения по решению данного вопроса.
Зампред отметила, что в Кинешемском районе обеспечена доступность дошкольного образования, в перспективе потребуется развитие школьной инфраструктуры в городе Наволоки. Она уточнила, что объект строительства пристроя к действующей школе на 300 мест включен в региональную программу по созданию новых мест в общеобразовательных организациях.


Возврат к списку