На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский район отметил День народного единства

Кинешемский район отметил День народного единства 05.11.2017

Кинешемский район отметил День народного единства

День народного единства отметили в Кинешемском районе. Этот праздник учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда второе народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов. Исторически он связан с окончанием Смутного времени в XVII веке. Традиционно День народного единства отмечается вместе с церковным праздником в честь одной из самых почитаемых в России святынь – Казанской иконы Божией Матери.
Праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства в Наволоках совпали с двумя значимыми мероприятиями - открытием юбилейного творческого сезона в Городском доме культуры и презентацией проекта «Местный дом культуры» Партии «Единая Россия».
Слова поздравления со сцены Наволокского ДК прозвучали от Главы Кинешемского муниципального района С.В. Герасимова и депутата Ивановской областной Думы М.В. Кизеева.
«В рамках данного проекта Дом культуры получил денежные средства в размере полумиллиона рублей, что позволило модернизировать материально-техническую базу учреждения и приобрести современную звуковую аппаратуру. Это сделает культурно-досуговые мероприятия для наволокчан и гостей города еще красочнее и интереснее», - подчеркнул депутат.
Праздничная программа продолжилась театрализованным представлением и концертом творческих коллективов Дома культуры. Зрители, а мероприятия в Наволоках по традиции проходят с полными залами, встречали каждое выступление аплодисментами.


Возврат к списку