На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Итоговая пресс-конференция с Главой района

Итоговая пресс-конференция с Главой района 27.12.2017

Итоговая пресс-конференция с Главой района

Неформальное подведение итогов работы прошло в кабинете Главы Кинешемского

муниципального района Сергея Герасимова. Традиционно на ежегодную итоговую пресс-конференцию собираются представители всех местных средств массовой информации.
Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке. Руководитель муниципалитета рассказал журналистам не только об итогах работы управленческой команды за год, заострив внимание на некоторых нерешенных проблемах, но и поделился планами на будущее.
Ряд вопросов касался перспектив развития моногорода Наволоки. Известно, что в понедельник, 25 декабря, в Москве состоялось подписание соглашения о финансировании строительства объектов инфраструктуры в городе Наволоки Кинешемского района между правительством Ивановской области и Фондом развития моногородов. Сергей Герасимов подчеркнул важность этого мероприятия для района в целом.
Также на пресс-конференции Глава района коснулся проблемы оптимизации учреждений социальной сферы, заверив, что в планах руководства не только не сокращать имеющиеся учреждения, но и строить новые. Речь идет о строительстве ФАПов и офисов врача общей практики в сельской местности, а также здания школы в г.Наволоки. Но это, по словам Сергея Герасимова, уже долгосрочные планы.
Журналисты отметили значительные успехи района в области развития туризма и поинтересовались дальнейшими перспективами. Глава района рассказал, что в настоящее время совместно с руководством городского округа Кинешма обсуждается возможность совместных проектов в области туристического обслуживания речных круизных теплоходов, прибывающих в город по Волге.
Также в разговоре были подняты проблемы полигона ТБО, строительства предприятия ТЗК «Техоснастка», строительства дороги Жажлево-Ильинское и недостроенной трассы на Кострому.
В завершении встречи Сергей Герасимов поблагодарил представителей средств массовой информации за оперативное и объективное освещение событий, происходящих на территории города, за грамотные и полные разъяснения ряда сложных аспектов работы власти и других важных вопросов.


Возврат к списку