На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В центре внимания – вопросы образования

В центре внимания – вопросы образования 24.08.2018

В центре внимания – вопросы образования

Как поднять престиж профессии «учитель», решить проблему кадрового голода и недостатка финансирования учреждений образования – на эти и другие ответы попытались ответить участники круглого стола по вопросам развития образования, который прошел 23 августа в Дьячевской средней школе. Он продолжил серию тематических круглых столов с участием представителей Кинешемского, Заволжского, Пучежского, Юрьевецкого и Верхнеландеховского районов, проводимых по инициативе депутата Ивановской областной Думы, заместителя председателя комитета по социальной политике М.В. Кизеева.
«Встречаясь с жителями своего избирательного округа, я не однократно сталкиваюсь с одними и теми же проблемами и вопросами касаемо сферы образования. Именно поэтому сегодня все мы здесь: чтобы в рамках дискуссионной площадки обсудить наиболее острые моменты, выразить свое мнение и выслушать других, и всем вместе выработать общее решение и определить вектор дальнейших действий», - отметил в своем приветственном слове депутат.
В качестве эксперта в круглом столе приняла участие начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области С.А. Горошко, которая приняла активное участие в дискуссии.
Беседа началась с оживленного обсуждения вопроса материально-технического оснащения школ, которое началось в ходе небольшой экскурсии по Дьячевской средней школе. Руководители отделов образования и директора образовательных учреждений муниципалитетов с интересом ознакомились с одной из лучших школ Кинешемского района, задавая множество вопросов директору школы И.Ю. Борисовой.
Но наиболее острой проблемой, затронутой в беседе, ожидаемо стала заработная плата педагогов. С.В. Горошко призвала всех действовать сообща и выработать единый подход, который сможет улучшить положение педагогов в регионе. Участники круглого стола единогласно согласились с тем, что существующая система заработной платы в сфере образования требует пересмотра и обсуждению на самом высоком уровне.
В заключение педагоги поблагодарили М.В. Кизеева за внимание к проблемам образования и стремление помочь в их решении и за возможность в рамках круглого стола встретиться с коллегами, поделиться опытом и обменяться мнениями.
Следующий тематический круглый стол состоится в сентябре в Заволжском муниципальном районе. Он объединит специалистов сферы физической культуры и спорта округа.


Возврат к списку