На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялось очередное заседание Совета Кинешемского района

Состоялось очередное заседание Совета Кинешемского района 01.11.2018

Состоялось очередное заседание Совета Кинешемского района

Депутаты рассмотрели и приняли решение по 10 правотворческим вопросам.
Своим первым решением депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении изменения в Устав Кинешемского муниципального района. Их внесение обусловлено приведением главного документа муниципалитета в соответствие с законодательством Российской Федерации и, в первую очередь, с Федеральным законом«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В связи с тем, что сетевое издание (официальный сайт района) прошло регистрацию в качестве СМИ, в новой редакции Устава официальный сайт Кинешемского муниципального района определен как источник официального обнародования нормативных правовых документов. Предполагается отказаться от печатного источника обнародования официальной информации.
В связи с передачей государственных полномочий по приобретению квартир для детей-сирот на уровень муниципального районаутвержден новый порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда, порядок их учета, основные требования по предоставлению гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда Кинешемского муниципального района Ивановской области – служебных квартир и жилья для детей-сирот.
Несколько решений принято по передаче имущества из собственности Кинешемского района.
В собственность Луговского сельского поселения передано нежилое помещение – бывшее здание бани. Решение о его использовании примут депутаты Совета поселения. В собственность Юрьевецкого района - комплект оборудования для обучения ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Как пояснила на заседании Совета начальник управления образования Кинешемского района О. А. Лебедева, в районе детей, нуждающихся в таком оборудовании, нет и в ближайшем будущем не будет, оборудование устаревает, а соседний муниципалитет нуждается в нем. Решение о передаче принято единогласно.
Принято решение о награждении Почетной грамотой Совета Кинешемского муниципального района Нины Анатольевны Гагановой, помощника депутата областной Думы, за личный вклад в организацию эффективной работы общественной приемной Партии «Единая Россия» в Кинешемском районе и старшего лейтенанта полиции Андрея Владимировича Бобкова, участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Кинешемский», обслуживающего Шилекшинское сельское поселение, за многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел, высокий профессионализм, самоотверженные действия при поддержании общественного порядка и безопасности и в связи с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
На 6 ноября запланировано рассмотрение проекта генерального плана Решемского сельского поселения Кинешемского муниципального района. С 1 января 2017 года принятие генеральных планов сельских поселений относится к полномочиям представительного органа муниципального района. Проект генерального плана прошел процедуру публичных слушаний. Составлен картографический материал, разработано Положение о территориальном планировании и его обоснование. Документ готов к принятию. Основная задача Генплана – утверждение границ населенных пунктов, определение мест для дальнейшего жилищного строительства.


Возврат к списку