На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Фестиваль безграничных возможностей

Фестиваль безграничных возможностей 03.12.2019

Фестиваль безграничных возможностей

В Наволоках в девятый раз состоялся фестиваль «Парус надежды».
«Парус надежды» – это единственный в Ивановской области фестиваль, объединяющий людей с ограниченными возможностями здоровья. Социально значимый творческий форум призван организовать культурный досуг инвалидов, сохранить и приумножить их оптимизм, интерес к творчеству и общению, а также реализовать большой творческий потенциал.
В дом культуры города Наволоки съехались 70 участников из разных городов и районов Ивановской области. В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества. На ней были представлены удивительные по своей красоте и качеству работы – вязаные крючком и спицами изделия, аппликации, вышивка, бисероплетение, живописные картины и многое другое.
Право открыть фестиваль было предоставлено Главе Кинешемского муниципального района С.В. Герасимову.
- Фестиваль «Парус надежды» можно с полным правом назвать фестивалем безграничных возможностей, - отметил в приветственном слове Сергей Вячеславович. – Нашему обществу в целом предстоит еще много сделать для того, чтобы жизнь этих людей стала полноценной. А сегодняшний фестиваль – это не только выступления, это, в первую очередь, возможность встретиться со старыми друзьями, найти новых и пообщаться в кругу единомышленников. Я желаю всем участникам здоровья, успехов и реализации всех своих творческих планов.
Открыла парад фестивальных выступлений театральная студия «Пигмалион» Боготского психо-неврологического интерната.
На сцену поднимались ансамбли и индивидуальные исполнители песенного, инструментального, хореографического и литературного и театрального жанров. Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами. Участников этого фестиваля можно по праву назвать людьми, чей жизненный путь являет собой пример целеустремленности, силы духа, настоящей увлеченности любимым делом.
Лауреатам фестиваля заместитель Главы Администрации Кинешемского муниципального района по социальным вопросам Н.А. Лебедев вручил дипломы участников, памятные призы и подарки.


Возврат к списку