На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе начался учебный год

В Кинешемском районе начался учебный год 01.09.2020

В Кинешемском районе начался учебный год

В школах Кинешемского района, как и во всей России, начался долгожданный учебный год. Долгожданный, поскольку учебные классы пустовали из-за пандемии почти шесть месяцев, и за это время соскучиться по традиционному обучению успели и учителя, и ученики, и даже родители.
В связи с ограничительными мерами праздничные линейки были проведены только для первоклассников и будущих выпускников. Тем не менее, торжественные мероприятия прошли традиционно с поздравлениями почетных гостей, стихами, и конечно, первым звонком.
Глава Кинешемского района С.В. Герасимов посетил линейки в Дьячевской средней школе и Решемской общеобразовательной школе. Вместе с ним поздравить ребят приехали, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.А. Лебедев, начальник управления образования О.А. Лебедева. Также гостем праздника стал председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы М.В. Кизеев, который вручил Благодарность Ивановской областной Думы Демьяненко Елене Викторовне, учителю русского языка и литературы Дьячевской школы, за добросовестный, эффективный труд и достижение высоких результатов в работе.
В Дьячевской школе Праздник первого звонка был объединен с открытием обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». Право открытия и первого возложения цветов было предоставлено М.В. Кизееву, который активно участвовал в разработке и реализации проекта строительства обелиска наряду с коллективом и учащимися школы.
В Решемской школе 1 сентября презентовали спортивный зал, отремонтированный в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». На эти цели из федерального бюджета выделено 2,238 млн. рублей. Ранее здесь же, на территории школы была построена современная спортивная площадка, и теперь образовательное учреждение по праву считается центром притяжения жителей Решмы, предпочитающих активный образ жизни.
По окончании торжественных мероприятий почетные гости посетили Центр социальной реабилитации «Выбери жизнь» в д.Тереховская, где с 1 сентября начала действовать «мини-школа». Четверо первоклассников, чьи родители выбрали домашнюю форму обучения, также сели за парты специально оборудованного для них учебного класса и под руководством опытного педагога наравне со своими сверстниками начали свое путешествие в страну знаний.


Возврат к списку