На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Мы помним вас, дети Беслана!

Мы помним вас, дети Беслана! 03.09.2020

Мы помним вас, дети Беслана!

3 сентября 2020 года - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в школах Кинешемского муниципального района были проведены классные часы, посвященный 16-й годовщине трагических событий в г. Беслан на тему «Терроризм: эхо Беслана» с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
В мероприятиях приняли участие учащиеся с 1-11 классы. Освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших.
Была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.
Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.


Возврат к списку