На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

«Точка роста» – старт к успеху

«Точка роста» – старт к успеху 03.09.2020

«Точка роста» – старт к успеху

В рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах и малых городах открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Что же они представляют из себя? Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах.
Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Центры «Точка роста» оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D – принтерами, тренажёрами – манекенами, квадрокоптерами. Центры призваны дать ребятам возможность приобретения навыков работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.
Для работы в центрах учителя повышают квалификацию на базе детских технопарков «Кванториум». В Кинешемском муниципальном районе первый такой центр был открыт 1 сентября 2019 года в МОУ Луговской средней школе, а с 1 сентября 2020 для учащихся свои двери распахнут центры «Точка роста» в МОУ сош №4 г. Наволоки и МОУ «Дьячевская сош». Ученики этих школ получат возможность посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений, в том числе изучая основы робототехники, трёхмерного моделирования, научатся оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиа-продукты.
Новый образовательный центр обеспечивает благоприятную среду, помогающую детям выбрать профессиональную деятельность с учётом индивидуальных способностей. Рынок труда требует всё более квалифицированных специалистов, поэтому внедрение новых образовательных технологий затронуло в том числе и сельские школы.
Ребят и педагогов ждёт плодотворная, увлекательная работа.


Возврат к списку