На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава администрации Горковского сельского поселения отчиталась о проделанной работе за 2021 год

Глава администрации Горковского сельского поселения отчиталась о проделанной работе за 2021 год 05.03.2022

Глава администрации Горковского сельского поселения отчиталась о проделанной работе за 2021 год

В минувшую пятницу, 4 марта, в Осташевском Доме культуры состоялся отчет Главы Горковского сельского поселения Кинешемского муниципального района Натальи Смирновой о результатах деятельности в 2021 году.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер, в зале присутствовали депутаты и жители поселения, представители Администрации Кинешемского муниципального района.

Свое выступление Наталья Геннадьевна начала с отчета об исполнении бюджета, общий объем доходов которого составил 9 030, 2 тысяч рублей, это 98,5% от плана. Общий объем расходов бюджета поселения – 8 665,2 тысяч рублей (93,6%). Средства направлялись на содержание кладбищ, поддержание жилищно-коммунального хозяйства, в том числе на анализ воды, чистку, дезинфекцию и прокачку колодцев, аварийный ремонт скважины. В зимнее время проводилась расчистка 33 километров дорог от снега В летнее время – грейдирование. В целях защиты населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций были проведены мероприятия по противопожарному обкашиванию и противопожарной опашке населенных пунктов, произведена закачка пожарного резервуара водой в д. Пешково.

Что касается благоустройства территории, то был реализован инициативный проект местного ТОС «Молодежный» - в деревне Осташево обустроили детскую площадку «Веселая полянка».

Также было выполнено благоустройство территории памятника участникам ВОВ в д. Осташево. Для этого администрация Горковского сельского поселения осуществила закупку 18 туй на сумму 29600 рублей, были ликвидированы и вывезены старые кустарники и часть деревьев, а также произведена дополнительная подсыпка плодородного слоя почвы.

В 7 деревнях поселения произведена замена светильников на светодиодные: д. Пешково, д. Шихово, д. Починок, д. Степино, д. Высоко, д. Булавино, д. Кочки. Расходы на техническое обслуживание сетей уличного освещения, содержание и текущий ремонт сетей уличного освещения составили 238417 рублей. Оплата за потребленную электроэнергию для освещения улиц - 266489,86 рублей.

Наталья Геннадьевна подчеркнула, что за отчетный период на личный прием к главе поселения и работникам администрации поступали обращения по самым разнообразным вопросам. Было рассмотрено 12 письменных заявлений. Обращения граждан в основном были связаны с решением бытовых проблем: благоустройство, ремонт уличного освещения, обеспечение жильем и содержание жилого фонда, энергоснабжение и водоснабжение. Все заявления были рассмотрены в установленные законом сроки и отправлены ответы заявителю о результатах рассмотрения обращений.

В рамках нормотворческой деятельности за отчетный период принято 86 постановлений и распоряжений администрации Горковского сельского поселения, проведено 14 заседаний Совета Горковского сельского поселения, на которых принято 34 решения Совета по ряду важных вопросов.

Как обычно, по окончанию выступления глава Горковского сельского поселения ответила на вопросы жителей и поблагодарила за совместную работу депутатов и администрацию Горковского поселения.


Возврат к списку