На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Администрации обсудили внесение изменений в устав АНО «Центр развития спорта»

В Администрации обсудили внесение изменений в устав АНО «Центр развития спорта» 02.06.2022

В Администрации обсудили внесение изменений в устав АНО «Центр развития спорта»

В Администрации Кинешемского муниципального района обсудили внесение изменений в устав автономной некоммерческой организации «Центр развития спорта», расположенной в деревне Луговое. В совещании приняли участие Глава района Владимир Рясин, заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Сергей Дыдыкин, директор АНО Александр Игошин, руководитель Кинешемского отделения региональной общественной организации патриотического воспитания молодежи "Новый Рубеж" Владимир Патронов.

Внесение изменений в Устав обусловлено необходимостью расширения предмета деятельности организации, добавляя к спортивной, еще и патриотическую направленность, связанную с формированием у детей и молодежи чувства любви к Родине, уважения к ее истории, культуре, традициям, нормам общественной жизни.

Если изменения в предложенной Администрацией редакции примут в Управлении Минюста России по Ивановской области, Луговской «Центр развития спорта» сможет претендовать на гранты в сфере патриотического воспитания для некоммерческих организаций.

«Как только получим положительное заключение, сразу же собираемся и включаемся в работу. Обсуждаем, на какие гранты готовить документы для подачи в 2022 году. Будем стремиться попасть во все региональные и федеральные программы», - заверил присутствующих Владимир Рясин.

В заключение, участники встречи обсудили перспективы развития спортивного центра и возможности восстановления инфраструктуры знаменитой Луговской лыжной спортшколы, где по сей день трудится прославленный тренер Валерий Копытов – почетный гражданин Кинешемского района, заслуженный работник физической культуры России, мастер спорта СССР. Его воспитанники в разные годы входили в юниорские и взрослые сборные страны, становились победителями и призерами Всероссийских и международных чемпионатов. Возглавляемая им спортшкола была предметом гордости всего района. Еще в советские годы здесь построили двухэтажное здание с тренажерами, восстановительным центром, интернатом. Сюда, на лучшие лыжные трассы, стремились попасть ребята со всей Ивановской области и других регионов Центрального Федерального округа.


Возврат к списку