На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Подготовку к отопительному сезону и новому учебному году обсудили на очередном заседании Общественного совета Кинешемского района

Подготовку к отопительному сезону и новому учебному году обсудили на очередном заседании Общественного совета Кинешемского района 01.08.2022

Подготовку к отопительному сезону и новому учебному году обсудили на очередном заседании Общественного совета Кинешемского района

29 июля прошло очередное заседание Общественного совета Кинешемского муниципального района под председательством Владимира Лещева.

Первым был рассмотрен важный вопрос о подготовке к отопительному сезону 2022-2023 г.г. Информацию до сведения членов Общественного совета довел начальник отдела по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Альшевский. В настоящее время создана комиссия по проверке готовности ресурсоснабжающих организаций, определен комплексный план необходимых мероприятий, сроки подготовки и сдачи всей технической документации для предоставления в Ростехнадзор для получения паспорта готовности муниципального образования к отопительному сезону. Прорабатывается вопрос о проведении работ по замене ветхих сетей коммуникаций, в том числе старой теплоизоляции. В населенных пунктах сельских поселений выполнят ремонт водопроводных сетей. Также подготовлена заявка на предоставление субсидий в Департамент ЖКХ Ивановской области для закупки необходимого оборудования.

О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году рассказала начальник управления образования Ольга Лебедева. На эти цели из бюджета района выделено порядка 10,4 млн рублей, из них 1,13 на детские дошкольные учреждения. Большинство мероприятий уже завершены. Так, в детском саду №1 г. Наволоки заменены 50 оконных блоков, приобретены необходимые строительные материалы для ремонта групп и моечных, планируется установить аудиодомофон, в Луговском детском саду заменили канализационный ввод. По региональной программе «Территория детства» заасфальтированы дворы шести детских садов.

В школе №4 г. Наволоки отремонтирован тепловой узел, выполнен текущий ремонт отопления в столовой. В Луговской школе капитально отремонтирована надстройка кровли. В рамках национального проекта «Образование» в школе №1 г.Наволоки будет открыта «Точка роста». Там выполнен ремонт трех классов, куда приобретена современная мебель.

Ольга Ананьевна поделилась приятной новостью - готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт восьми детских садов за счет регионального бюджета. Все необходимые работы планируется выполнить до конца текущего года.

Первый заместитель Главы Кинешемского района по экономическому развитию Сергей Сахаров подробно рассказал о развитии малого и среднего предпринимательства в муниципалитете, о том, какие крупные инвесторы уже работают на территории Наволокского городского и сельских поселений, успешно осваивают земли сельхоз-назначения, а какие предприятия и фермерские хозяйства еще только планируют это сделать. Он отметил, что сейчас спрос на земли Кинешемского района громадный.

В завершении председатель Общественного совета Владимир Лещев поделился положительным опытом взаимодействия организации ветеранов Афганистана с Администрацией Кинешемского муниципального района. В последнее время это сотрудничество вышло на новый уровень, проводятся регулярные встречи, на которых принято не мало решений. Была проведена диспансеризация всех ветеранов Афганистана из Кинешемского района, после которой некоторые из них пройдут лечение в госпитале ВОВ г. Иваново. Регулярно оказывается помощь нуждающимся родственникам погибших военнослужащих. В работе вопрос установления памятника воинам-интернационалистам в г.Наволоки, на данном этапе определено место для его установки.


Возврат к списку