На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Администрации обсудили наступление пожароопасного весенне–летнего периода

В Администрации обсудили наступление пожароопасного весенне–летнего периода 17.04.2023

В Администрации обсудили наступление пожароопасного весенне–летнего периода

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на которой обсудили меры по предупреждению пожаров и гибели на них людей в пожароопасный весенне–летний период на территории Кинешемского района.

Были заслушаны доклады старшего инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Кинешма, Кинешемскому и Заволжскому району И.Е. Баженова и инженера Кинешемского лесничества В.Н. Семенова о сложившейся обстановке с пожарами. После этого комиссия рекомендовала главам поселений организовать размещение наглядной агитации по противопожарной тематике на информационных досках и официальных сайтах администраций, провести работу по установлению правообладателей и арендаторов земель, на которых произошли случаи возгорания сухой растительности. Также, в срок до 17 апреля необходимо провести проверку готовности противопожарных водоемов и резервуаров, проверить работоспособность пожарных гидрантов и оборудования, провести проверки состояния боеготовности добровольных пожарных формирований, запретить в период с 21.04.2023 по 11.05.2023 года выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы на территории организаций, садоводческих коллективов.

Ведущему специалисту по ГО и ЧС Администрации Кинешемского муниципального района А.Л. Сивкову было поручено совместно с начальником 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области полковником внутренней службы А.В. Ефимовым подготовить письмо на начальника главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, последствий стихийных бедствий по Ивановской области генерала–майора А.Н. Клушина о передаче в Кинешемский муниципальный район пожарного автомобиля.

Сотрудникам полиции совместно с отделом надзорной деятельности городского округа Кинешма и Кинешемского района и отделом муниципального контроля Администрации Кинешемского муниципального района рекомендовано организовать патрулирование в местах массового отдыха людей. В отношение лиц, осуществляющих сжигание мусора, сухой травы и т.п. будут применяться меры административного воздействия.

Добавим, что с 15 апреля в Ивановской области объявлен пожароопасный сезон, с 21 апреля на территории региона вводится особый противопожарный режим и режим повышенной готовности. Соответствующие постановление правительства Ивановской области и Указ губернатора подписал глава региона Станислав Воскресенский.


Возврат к списку