На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Учащиеся Дьячевской школы приняли участие в VI Слете Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в ЦФО

Учащиеся Дьячевской школы приняли участие в VI Слете Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в ЦФО 31.08.2023

Учащиеся Дьячевской школы приняли участие в VI Слете Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в ЦФО

Учащиеся Дьячевской средней школы в составе делегации Ивановской области, куда еще вошли школьники из Кохмы и Лежневского района, приняли участие в VI Слете Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в Центральном федеральном округе. Он прошёл с 24 по 28 августа в Московской области.

Прибыв за 10 часов до начала мероприятия, ребята посетили Детский морской центр им. Петра Великого, где прошли увлекательное обучение на уникальных киберсимуляторах по управлению яхтами и судовождению. Таких в стране всего 3. А полученные знания они закрепили на Химкинском водоканале, где поплавали на настоящем шлюпе и попробовали себя в роли художников-маринистов.

В этом году была выбрана следующая тема Слёта: «От правовой грамотности - к гражданской ответственности». На молодежный форум съехались делегации из 18 субъектов России!

Обширная программа включала групповые занятия и тренинги, мастер-классы, интересные встречи, обучающие мероприятия. Кроме этого, организаторы подготовили для ребят интересную культурную программу, которая развернулась на сцене лагеря «Патриот». Завершался слет защитой проектов на базе Московского центра оценки качества образования, которые команды готовили на протяжении трех дней. Любопытно, но школьников не стали объединять в группы по принадлежности к тому или иному региону, а разделили в разные команды, чтобы они учились взаимодействовать с ровесниками из других уголков страны. В своих работах ребята затронули важные проблемы современного общества, и что еще более ценно, предлагали свои решения!

Ученицы Дьячевской школы Алина Сарычева и Алена Бизеева в составе своих команд стали лучшими в номинациях: "Счастливое детство" и "Открытое общество". Поздравляем девушек с отличным результатом и полученным опытом!!!

Также своя образовательная программа была предусмотрена и для сопровождающих делегаций. Нашу возглавляла преподаватель Дьячевской школы Наталья Блинова. Для педагогов были проведены лекции, тренинги, мастер-классы на различные темы, практикумы по проведению правовых квестов и викторин. Все это им пригодится в их дальнейшей профессиональной деятельности.


Возврат к списку