На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Депутаты утвердили на должность председателя Контрольно-счетной комиссии Кинешемского муниципального района Екатерину Королеву

Депутаты утвердили на должность председателя Контрольно-счетной комиссии Кинешемского муниципального района Екатерину Королеву 06.09.2023

Депутаты утвердили на должность председателя Контрольно-счетной комиссии Кинешемского муниципального района Екатерину Королеву

Состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района. Перед рассмотрением повестки, в которую вошли 9 вопросов, главу Луговского сельского поселения Альбину Павлову поздравили со знаменательным событием - в Государственный геральдический регистр РФ были внесены герб и флаг Луговского сельского поселения. Свидетельство о регистрации официального символа главе поселения и председателю Совета Александру Зорову вручил временно исполняющий полномочия Главы Кинешемского муниципального Александр Катаев. Председатель Совета Ирина Шарова передала Благодарность Союза геральдистов России и подарила набор из трех флагов от депутата Алексея Куртакова. Также Александр Катаев вручил золотые знаки ГТО сотрудникам администрации, успешно сдавшим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

После торжественной части заседания депутаты приступили к рассмотрению контрольных вопросов.

Об итогах летней оздоровительной кампании 2023 года рассказала заместитель начальника управления образования Наталья Рукавишникова. На территории муниципалитета в июне и августе действовало 9 лагерей дневного пребывания на базе семи общеобразовательных учреждений и двух учреждений дополнительного образования. Летом в них отдохнули 520 детей. На эти цели из бюджета Кинешемского муниципального района было выделено 878 тысяч 850 рублей.

Депутаты порекомендовали руководителям управления образования и финансового управления проработать вопрос об увеличении средств из бюджета муниципалитета на питание детей в лагерях дневного пребывания на следующий год. В этом году стоимость питания на ребенка составила 135 рублей в день. При этом некоторые депутаты помогали детям в своих школах с родительской платой.

О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2023-2024 годов доложили руководители муниципальных унитарных предприятий «КинАкваТех» и «Решма». Временно исполняющий полномочия Главы Кинешемского муниципального Александр Катаев подытожил, что общими проблемами для систем теплоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства остаются: большой срок наработки основного оборудования и сетей, их изношенность в пределах 70-75%, поэтому данное оборудование имеет низкое КПД, а также нерегулярное поступление денежных средств от населения за потребляемые ресурсы. Отдельно он затронул проблему обеспечения качественным водоснабжением сельских территорий. Большая часть коммуникаций осталась от колхозов, капитальные ремонты должным образом на них не проводились. Но за последние пять лет администрацией района вместе с МУПам проведена очень большую работу по восстановлению систем водоснабжения, и это дает свои результаты.

«Мы налаживаем учет поднятой воды, снизили потери в сетях, поэтапно снижается потребление электроэнергии, также проводимые мероприятия позволяют подключать новых абонентов, что в свою очередь приводит к увеличению сбыта воды», - отметил он. Александр Андреевич добавил, что остались участки водопроводов, требующие ремонта, но их уже не так много.

В завершении своего выступления он подчеркнул, что ресурсоснабжающие организации хоть и являются специализированными и должны обеспечивать бесперебойную поставку ресурсов, в одиночку им трудно это сделать, поэтому администрации района, главам поселений и депутатам необходимо активней включаться в процесс для решения этого вопроса местного значения.

В рамках своей правотворческой деятельности депутаты уточнили полномочия администрации и управления образования района в области образования, внесли изменения в Положение о муниципальной службе Кинешемского муниципального района. Председатель комитета по экономике и управлению имуществом Елена Комарова доложила о необходимости внесения изменений в порядок приватизации в целях корректировки сроков отчетности о результатах приватизации муниципального имущества.

Депутаты приняли решение по еще одному важному вопросу - утвердили на должность председателя Контрольно-счетной комиссии Кинешемского муниципального района Екатерину Королеву. Напомним, в июле этого года Совет принял досрочную отставку прежнего председателя КСК Риммы Кулагиной. Свои полномочия новый председатель будет осуществлять в течение ближайших пяти лет, к осуществлению обязанностей она приступает с 18 сентября 2023 года.

Руководитель аппарата Совета Ольга Калинина доложила о протесте Ивановского межрайонного природоохранного прокурора на Положение о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения. Протест признан обоснованным, проект НПА включен в примерный план правотворческой работы Совета на осеннюю сессию 2023 года.

В завершение депутаты поддержали поступившие ходатайства о поощрении Грамотой Совета Кинешемского муниципального района водителя Шилекшинской школы Виктора Тубаева и учителя музыки Луговской школы Ольгу Шеину и награждении Почетной грамотой Совета воспитателя детского сада № 1 г. Наволоки Людмилы Крыловой.


Возврат к списку