На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках продолжается благоустройство Базарной площади

В Наволоках продолжается благоустройство Базарной площади 06.09.2023

В Наволоках продолжается благоустройство Базарной площади

К работам по благоустройству приступили в начале июля. За это время был выполнен большой комплекс подготовительных работ, включающий выпиловку хаотично разросшихся кустарников и деревьев, разбор подпорной стенки и демонтаж старых железобетонных плит. Совместно с ресурсоснабжающими организациями были осуществлены мероприятия по переносу линии электропередач и связи, произведен капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, вынесен газопровод. В настоящее время завершены все работы по планировке территории, основание дороги подготовлено к асфальтированию.

Глава Наволокского городского поселения Александр Садовский и специалисты администрации ежедневно осуществляют инспекционные выезды на объект с целью контроля и оказания подрядчику оперативной помощи в решении рабочих моментов.

«С текущей недели подрядчик намерен нарастить темпы работ и увеличить количество строителей до 30 человек. На днях ожидается завоз необходимых материалов, что позволит приступить к укладке дренажной системы, монтажу электросетей и строительству лестниц к смотровой площадке и в амфитеатре», - рассказал Александр Садовский.

Напомним, проект благоустройства Базарной площади в 2022 году стал победителем VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На масштабную реконструкцию общественного пространства выделен федеральный грант на сумму 80 млн рублей.

Работы осуществляет подрядная организация ООО «Техстрой Индустрия» (г.Москва). В рамках контракта она должна была разработать проектную документацию и получить положительное заключение госэкспертизы. Работы по благоустройству включают строительство смотровой площадки и амфитеатра, озеленение, установку малых архитектурных форм, проведение освещения, видеонаблюдения, обустройство парковочных мест, а также произвести асфальтирование дороги и мощение тротуарной плиткой.

Объект должен быть сдан до конца октября 2023 года.

 


Возврат к списку