На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе впервые провели «Битву чтецов»

В Кинешемском районе впервые провели «Битву чтецов» 23.11.2023

В Кинешемском районе впервые провели «Битву чтецов»

В Кинешемском районе впервые провели новый конкурс – «Битва чтецов», посвященный предстоящему празднику «Дню матери». Мероприятие с большим успехом прошло в четверг, 23 ноября в уютном, недавно отремонтированном зале Первомайского Дома культуры. В словесной дуэли сразились учащиеся из Кинешмы, Наволок, Первомайского, Шилекши и Дьячево.

Мастерство ребят оценивало жюри, в состав которого вошли руководитель отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта администрации Кинешемского района Михаил Гусев, президент школьной лиги КВН Кинешемского района Андрей Киричев и руководитель поэтического театра «Магия слова», в прошлом актер драматического театра им.А.Н.Островского Евгений Ледов.

Участники сразились в трех раундах конкурса. В первом туре необходимо было прочесть заранее заготовленное стихотворение на тему «Читаем оду матерям». Второй конкурс назывался «дуэли». Конкурсантов с помощью жребия разделили на пары и предложили по очереди прочитать с листа отрывок из одного и того же произведения. В третьем, финальном, но веселом раунде, называвшимся «Поэзия или АНТИпоэзия?» встретились победители «дуэлей». Здесь им предстояло справиться с непростой задачей – без подготовки выразительно прочитать (не спеть!) тексты современных популярных песен таких исполнителей, как Rasa, Люся Чеботина и Эльдар Джарахов.

Пока жюри подводило итоги, оценивая артистизм, креативную подачу и красоту речи выступавших, стихи для зрителей прочла жительница с.Первомайский Ольга Бересток.

Звание самого красноречивого чтеца было присуждено Софии Тариновой из школы №17 г.Кинешма. Второе и третье место заняли учащиеся Шилекшинской основной школы Ксения Исайчева и Карина Шустерова соответственно.

Подводя итоги, члены жюри поблагодарили организаторов за интересный конкурс и пожелали ему дальнейшего развития. В свою очередь сотрудники Первомайского Дома культуры отметили, что конкурс чтецов в данном формате планируется сделать традиционным и проводить несколько раз в год, приурочивая к самым добрым и любимым праздникам.


Возврат к списку