На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Представители Кинешемского района посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве

Представители Кинешемского района посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве 11.01.2024

Представители Кинешемского района посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве

Представители Кинешемского района посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве. Вчера, 10 января проходил День Ивановской области, который открыл глава региона Станислав Воскресенский.

В приветственной речи Губернатор рассказал о самых значимых изменениях в Ивановской области за последние пять лет. По словам Станислава Воскресенского, у региона есть достижения в разных сферах, но главное достояние – жители – трудолюбивые люди.

В открытии Дня Ивановской области приняли участие юные артисты из города Шуя – сводный детский хор Детской школы искусств. Обширная программа включила в себя и другие мероприятия, среди которых, например, мастер-классы по иконописи, творческий показ ивановских ситцев. Особо впечатлил концерт оркестра современной музыки OpenSoundOrchestra, посвященный наследию советского композитора Эдуарда Артемьева. Послушать его собрались более 1000 зрителей.

На выставке представители Кинешемского района ознакомились с постоянными экспозициями других регионов: Курской, Тульской, Волгоградской, Рязанской, Тамбовской областей, Ставропольского края, Северной Осетии, Севастополя, Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, новых регионов. Они смогли стать участниками виртуальных 3D-экскурсий, сфотографироваться в интересных фотозонах и на фоне красочных инсталляций, и даже побывать в корзине воздушного шара.

«Конечно, хотелось обойти все, но не хватило времени. Настоятельно советуем тем, кто еще здесь не был, посетить выставку. Это что-то невероятное. От увиденного дух перехватывает, берет еще большая гордость за нашу необъятную страну. И конечно же, после этой поездки, возникло желание лично побывать в каждом уголке России», - рассказали наши делегаты.

Напомним, масштабная Международная выставка-форум «Россия проходит на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года и знакомит гостей с передовыми достижениями и инновациями, национальными традициями, продукцией отечественных фермеров и предприятий. Указ о проведении выставки-форума «Россия» подписал Президент России Владимир Путин.


Возврат к списку