На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Ромашковый день

Ромашковый день 08.07.2013

Ромашковый день

8 июля 2008 года в Российской Федерации впервые отметили День семьи, любви и верности. С тех пор ежегодно в разгар лета в нашей стране вспоминают святых чудотворцев, благоверных супругов, Муромских князей Петра и Февронии, почитаемых в качестве хранителей семьи и брака. Основными задачами праздника являются поддержка семей, повышение значимости семейных духовно-нравственных ценностей.
Праздничные мероприятия для молодых семей, проживающих на территории Кинешемского района, посвященные этой дате, в с.Елнать Юрьевецкого муниципального района. Его организаторами выступили отдел по вопросам культуры, молодёжной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района и отдел по делам молодёжи Кинешемской епархии.
Праздник начался молебном святым Петру и Февронии в храме Воскресения Христова. После молебна настоятель храма протоиерей Максим Верещак рассказал об истории села Елнать и храма.
Затем для участников праздника силами работников культуры и прихожан храма была проведена экскурсия по историко-этнографическому музею, показаны элементы народного обряда подготовки невесты к свадьбе.
В МОУ «Ёлнатская общеобразовательная школа» молодые семьи познакомились с работой православного духовно-просветительского центра «Подсолнух» и приняли участие в мастер-классе по изготовлению народной семейной куклы «Неразлучники». В заключение в трапезной храма прошло чаепитие, в процессе которого отец Максим рассказал о православном взгляде на семью как малую церковь и ответил на вопросы.

Возврат к списку