На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Николаю Ивановичу Кашичкину – 75 лет!

Николаю Ивановичу Кашичкину – 75 лет! 17.07.2013

Николаю Ивановичу Кашичкину – 75 лет!

Во вторник, 23 июля, замечательному человеку, Заслуженному лесоводу России, Почетному гражданину Кинешемского района Николаю Ивановичу Кашичкину исполнится 75 лет.
Каждый, кто хоть раз встречался с Николаем Ивановичем, подтвердит, что забыть этого веселого, общительного человека просто невозможно. Всю свою жизнь он посвятил любимому делу – сбережению и приумножению лесов.
Н.И. Кашичкин родился в 1938 г. в селе Саблуково Арзамасского района Горьковской области в семье лесника. Свою трудовую деятельность он начал в 1957 году объездчиком Кистегского лесничества Кинешемского лесхоза, затем техником - лесоводом, с 1961 года лесничим и главным лесничим. Последние годы руководил лесхозом, возглавлял Кинешемский леспромхоз.
За годы своей работы он внедрил много новшеств по заготовке древесины, уходу за лесокультурами, выращиванию посадочного материала. В лесхозе работало 6 школьных лесничеств, выполнялись значительные объемы технических мероприятий, мер по очистке леса от захламленности, по улучшению санитарного состояния лесных массивов, многое было сделано для сохранения животного мира, природных ресурсов, лесной среды.
Николай Иванович большое внимание уделял обустройству жизни своих подчиненных: под его руководством построены два дома для рабочих, конюшня, цех и другие хозяйственные строения. Любовь к людям и лесу, а также искрометное чувство юмора и широкая душа всегда были и остаются его отличительными чертами.
За многочисленные заслуги, долголетнюю и безупречную службу в лесной государственной охране Н.И. Кашичкин неоднократно награждался Почетными грамотами Управления лесного хозяйства, обкома профсоюза и Ивановского облисполкома, знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств в РСФСР», медалями: «За доблестный труд», «За отвагу на пожаре», «Ветеран труда». В 1997 году Николаю Ивановичу присвоено звание « Заслуженный лесовод России».
В знак уважения и общественного признания заслуг, большого трудового вклада Решением сессии районного Совета депутатов № 22 от 09.06.1998 г. Кашичкину Николаю Ивановичу присвоено звание «Почетный гражданин Кинешемского района».
Уважаемый Николай Иванович! От имени всех жителей Кинешемского муниципального района поздравляем Вас с юбилеем! Вы для нас являетесь ярким примером того, что все в мире подвластно человеку с ясной целью, твердой волей и неиссякаемым трудолюбием. Крепкого Вам здоровья, благополучия, удачи, любви и понимания близких!

Возврат к списку