На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

С Днем социального работника

С Днем социального работника 04.06.2014

С Днем социального работника

День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.
Дата выбрана не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».
По указу Петра «для десяти человек больных - в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».
День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем, и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.
Представители этой профессии призваны нести в жизнь идеалы справедливости и милосердия. На них ложатся беды и проблемы людей, нуждающихся в особом внимании и заботе. Социальная работа требует не только добросовестного отношения к делу, но и благородства души, огромного терпения, умения сопереживать. Именно участие и поддержка соцработников вселяют в людей уверенность, дают силы для преодоления тяжелых жизненных испытаний. Эта работа требует особых личностных качеств – трудолюбия, сердечности, душевной чуткости.
Сердечно благодарим всех работников отрасли за нелегкий труд, преданность своему делу, желание и умение работать! Здоровья вам, благополучия, оптимизма, неиссякаемой энергии и успехов в благородном труде!

Глава Администрации Кинешемского муниципального района
С.В. Герасимов

Возврат к списку