Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы искренне рады приветствовать Вас на официальном сайте
Кинешемского муниципального района.
Сегодня жизнь современного общества немыслима без развития информационных технологий, и благодаря Интернету, как средству массовых коммуникаций, наш сайт дает возможность сделать политику Администрации района открытой и прозрачной.
Здесь вы сможете познакомиться с историей и современностью одного из прекрасных уголков Ивановской области, найдете информацию об экономике нашего района, наших планах на будущее.
Жители Кинешемского района – разные по взглядам, интересам, мировоззрению... Но все мы едины в одном большом стремлении сделать наш район благополучным, экономически процветающим. Мы готовы оказать поддержку всем, кто приходит на нашу землю с взаимовыгодными предложениями.
Уверен, размещенная на этом сайте информация будет для вас интересной и полезной.
22 апреля во всем мире отмечается Международный День Земли. Этот праздник смело можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.
11 мая 2014 года по благословению Епископа Кинешемского и Палехского Илариона в Медицинском центре «Решма» Кинешемского района Ивановской области пройдет IV открытый фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость».
28 апреля 2014 г. в общественной приемной Кинешемского районного местного отделения Партии «Единая Россия» прием жителей Кинешемского района ведет депутат Ивановской областной Думы С.В. Мазалов. Начало приема в 17.00.
Сельскохозяйственные предприятия Кинешемского района готовятся к посевной кампании. По рабочим планам полевые работы предстоит провести в срок от 7 до 28 дней.
11 апреля в Дьячевской средней общеобразовательной школе прошел районный фестиваль школьных команд «Здоровое поколение – будущее России». Его инициатором выступили управление образования, отдел по вопросам культуры, молодежной политики и спорта и комиссия по делами несовершеннолетних и защите их прав Администрации Кинешемского муниципального района.
Есть праздники, которые по-особенному сближают людей, объединяя их в одну большую семью. Вне всяких сомнений к ним относится юбилей Кинешемского муниципального района, который празднуется в июне 2014 года.
5-6 апреля в городе Наволоки в рамках спартакиады среди муниципальных образований Ивановской области 2 группы прошел зональный этап по волейболу среди мужчин и женщин.
Уважаемые жители Кинешемского района! Мы вместе должны беречь, сохранять в чистоте и порядке окружающий нас мир. Призываем Вас принять участие в субботнике, который состоится 12 апреля во всех населенных пунктах.
Пусть участие каждого из нас в благоустройстве родного края станет общим вкладом в будущее района и его нового поколения.
Уважаемые кинешемцы и гости города! 14 февраля 2016 года в медицинском центре «Решма» состоится Открытый турнир на Кубок Главы Кинешемского муниципального района по горнолыжному спорту «Кинешемские Альпы».
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» проводят Всероссийский конкурс «Успех и безопасность - 2015».
31 января 2016 г. в акватории реки Кинешемки пройдет I открытый Чемпионат Ивановской области по сноукайтингу. Торжественное открытие спортивного мероприятия состоится в 11 часов.
Администрация Кинешемского муниципального района информирует о том, что в марте 2016 года Общероссийской общественной организацией «Ассоциация женщин - предпринимателей России» запланировано проведение Всероссийских конкурсов «Рабочая смена России», «Молодой директор года», «Женщина-директор года», «Заслуженный директор России», «Искусство управлять», «Предприятие XXI века».
04 - 08 февраля 2016 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит Военно-патриотический слет «ОЛИМПИЙСКАЯ ЗАРНИЦА» в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».
Администрация Кинешемского муниципального района напоминает руководителям промышленных предприятий Кинешемского муниципального района своевременной сдаче отчетности в органы статистики и одновременно информирует о том, что в соответствии со статьей 13.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (от 30.12.2001 № 195-ФЗ (редакция от 30.12.2015).
Администрация Кинешемского муниципального района сообщает, что 19 января 2016 года с 09 ч. 00 мин. до 10 ч. 00 мин. в здании Администрации Кинешемского муниципального района каб. 26 будет осуществляться выездной прием граждан старшим помощником прокурора Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры.
15.12.2015«Здоровье и безопасность -2015»
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» проводят Всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность -2015».
Администрация Кинешемского муниципального района информирует, что Департамент экономического развития и торговли продолжает прием заявок на получение господдержки по подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства» (далее – Подпрограмма) программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области» на 2014-2018 годы.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год.
Кинешемский муниципальный район расположен на живописных берегах реки Волги.
Благодаря неповторимой красоте окружающей природы, она всегда была излюбленным местом для курортников, выдающихся личностей России. Прекрасные зарисовки берегов Волги в пределах Кинешемского района оставили потомкам Исаак Ильич Левитан, братья Чернецовы. Много времени провел в деревнях, селах, полях и лесах нынешнего Кинешемского района, на ярмарках в Кинешме другой не менее известный художник Б. Кустодиев. На кинешемской земле расцвел талант художников Л. Чернова-Плесского, П. Кривоногова, композитора А. Бородина.
А.Н. Островский называл эти места "Русской Швейцарией"